STAFF TECNICO SCUOLA CALCIO

 Icona Staff

DIRETTORE TECNICO SEZIONE
E DIRETTORE SPORTIVO AGONISTICA
Maurizio Gardinazzi
SEGRETARIO AGONISTICA
Francesco Piccinelli
DIRETTORE TECNICO PRE-AGONISTICA
Franco Cannavacciuolo
RESPONSABILE ORGANIZZATIVO PRE-AGONISTICA
Davide Gritti
DIRETTORE SPORTIVO PICCOLI AMICI E PRIMI CALCI
Sergio Sella
RESPONSABILE MAGAZZINO E LAVANDERIA
Claudio Campanella
AGONISTICA
Calcio a 5 serie D
Allenatore: Paolo Bienati
Collaboratore: Emilio Bienati
Juniores
Allenatore: Michael Rota
Collaboratore: Luca Tangari
Allievi U17
Allenatore: Maurizio Fortunato
Allievi U16
Allenatore: Sergio Sella
Collabroatore: Davide Gritti
Giovanissimi U15
Allenatore: Simone Sciessere
Collaboratore: Davide Borella
Giovanissimi U14 sq A
Allenatore: Alessandro Epasto
Collaboratore: Andrea Di Piettro
Giovanissimi U14 sq B
Allenatore: Morgan Guastamacchia
Collaboratore: Ellery Rosenthal
PRE AGONISTICA
Esordienti A 2007 sq A
Allenatore: Tiziano Quaranta
Collaboratore:Ivan Berto
Esordienti A 2007 sq B
Allenatore: Davide Gatti
Collaboratore: Gabriele D’Antuono
Esordienti B 2008 sq A
Allenatore: Davide Borella
Collaboratore: Filippo Ghisoni
Esordienti B 2008 sq B
Allenatore: Roberto Lombardi
Collaboratore: Francesco Piccinelli
Pulcini A 2009 sq A
Allenatore: Franco Cannavacciuolo
Pulcini A 2009 sq B
Allenatore: Carmine Ruotolo
Pulcini A 2009 sq C
Allenatore: Giovanni Brevi
Pulcini B 2010 sq A
Allenatore: Ivo Grandis
Pulcini B 2010 sq B
Allenatore: Davide Mingiardi
Pulcini B 2010 sq C
Allenatore: Matteo Beninati
SCUOLA CALCIO
Primi calci 2011
Allenatore:Mattia Sfrecola
Collaboratori: Matia Bellone Matteo Gatti
Primi calci 2012
Allenatore: Roberto Fusco
Collaboratore: Sashi Di Troia
Piccoli amici 2013
Allenatore: Davide Gritti
Collaboratore: Andrea Zullo
Piccoli amici 2014
Allenatore: Francesco Piccinelli
Collaboratore: Niccolò Fratantonio
PREPARATORI PORTIERI
Agonistica: Davide Pierro
Pre Agonistica Paolo Valeri

tuttocampo

GIORNI E ORARI ALLENAMENTI SCUOLA CALCIO

JUNIORES
Lun-Gio 20.30-22.30
ALLIEVI A 2003
Mer 20.00 - 22.00
Venerdì 20.30 - 22.30
ALLIEVI B 2004
Mer - Ven 19.00-21.00
GIOVANISSIMI A 2005
Mar - Gio 18.30 - 20.30
GIOVANISSIMI  B 2006 
SQUADRA A
Lunedì 18.30 - 20.30
Giovedì 18.30 - 20.30
SQUADRA B
Lunedì 18.30 - 20.30
Venerdì 16-30 18.30
ESORDIENTI A 2007
SQUADRA A
Mercoledì 18.00- 20.00
Venerdì 17.00 - 19.00
SQUADRA B
Mercoledì 18.30 - 20.30
Venerdì 17.00 - 19.00
ESORDIENTI B 2008
Martedì - Venerdì 18.30 - 20.30
PULCINI A 2009
Lunedì 17.00 - 18.30
Mercoledì 17.00 - 19.00
PULCINI B 2010
Lunedì - Mercoledì 17.00 - 18,30
PULCINI C 2010
Lunedì - Mercoledì 17.00 - 18,30
PRIMI CALCI 2011
Martedì - Giovedì 17.00 - 18.30
PRIMI CALCI 2012
Martedì, Gioved'ì 17.00 18.30
PICCOLI AMICI 2013
Martedì, Gioved'ì 17.00 18.30
PICCOLI AMICI 2014
Martedì, Gioved'ì 17.00 18.00
PORTIERI AGONISTICA
Lunedì - Mercoledì 18.30 - 20.00
PORTIERI PREAGONISTICA 2007 - 2008
Lunedì 16.30 - 18.00
PORTIERI PREAGONISTICA 2009 - 2010 - 2011
Lunedì 18.00 - 19.30
CALCIO A 5
Mercoledì 21.30 - 22.30

Foto 06 06 19 20 00 47Riparte la stagione agonistica 2019 - 2020, ecco tutti i giorni e gli orari d'allenamento delle nostre squadre. 

 

AGONISTICA
CALCIO A 5 Serie D Mercoledì 21.30 - 22.30
JUNIORES Lunedì - Giovedì 20.30-22.30

ALLIEVI A U17 2003 Mercoledì 20.00 - 22.00 Venerdì 20.30 - 22.30

ALLIEVI B  U16 2004 Mercoledì - Venerdì 19.00-21.00

GIOVANISSIMI A U15 2005 Martedì - Giovedì 18.30 - 20.30

GIOVANISSIMI  B U14  2006 
SQUADRA A  Lunedì 18.30 - 20.30
                       Giovedì 18.30 - 20.30
SQUADRA B  Lunedì 18.30 - 20.30
                       Venerdì 16-30 18.30

Foto 08 09 19 14 12 39PRE AGONISTICA
ESORDIENTI A 2007
SQUADRA A  Mercoledì 18.00- 20.00
                       Venerdì 17.00 - 19.00
SQUADRA B  Mercoledì 18.30 - 20.30
                       Venerdì 17.00 - 19.00

ESORDIENTI B 2008 Martedì - Venerdì 18.30 - 20.30

PULCINI A 2009 Lunedì 17.00 - 18.30 - Mercoledì 17.00 - 19.00

PULCINI B 2010 Lunedì - Mercoledì 17.00 - 18.30

PULCINI C 2010 Lunedì - Mercoledì 17.00 - 18.30

SCUOLA CALCIO
PRIMI CALCI 2011 Martedì - Giovedì 17.00 - 18.30

PRIMI CALCI 2012 Martedì - Giovedì 17.00 18.30

PICCOLI AMICI 2013 Martedì, Giovedì 17.00 18.30

PICCOLI AMICI 2014 Martedì, Giovedì 17.00 18.00

PORTIERI

PORTIERI AGONISTICA Lunedì - Mercoledì 18.30 - 20.00

PORTIERI PREAGONISTICA 2007 - 2008 Lunedì 16.30 - 18.00

PORTIERI PREAGONISTICA 2009 - 2010 - 2011 Lunedì 18.00 - 19.30

PROVE GRATUITE DAL 9 AL 20 SETTEMBRE

Da Lunedì 09 a venerdì 20 settembre, la S.G.M. Forza e Coraggio offre la possibilità di partecipare ad una lezione di PROVA GRATUITA.
La lezione di prova gratuita permette di conoscere gli allenatori e scoprire le caratteristiche del corso. La partecipazione alle lezioni di prova non implica alcun obbligo di iscrizione ai corsi. Per partecipare alla lezione occorre però portare il CERTIFICATO MEDICO SPORTIVO (obbligatorio a partire dai 6 anni). 
Per partecipare alla lezione di prova gratuita è necessario PRENOTARE TELEFONICAMENTE al n. 025692398 oppure al n. 025398155.

 

PRENOTAZIONE CAMPI

Le prenotazioni di campi e strutture si possono effettuare chiamando la segreteria al numero tel-fax 02 5692398; tel 02 5398155 il lunedi’, il martedì, il giovedì e il venerdì dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 19.00 il mercoledì dalle 14.00 alle 19.00. Sabato e domenica la segreteria rimane chiusa

Sono disponibili: campi di calcio a 11, 7 in erba sintetica di IV generazione, FIFA 2 stelle.

SEDE E CENTRO SPORTIVO

SGM Forza e Coraggio ASD

Via Gallura 8  20141 Milano

Tel-fax 02 5692398; Tel 02 5398155

E-mail: info@forzaecoraggio.com

P.IVA 11503230150

ORARI SEGRETERIA

DAL LUNEDI’ AL VENERDI’

DALLE 10.00 ALLE 13.00 E DALLE 14.00 ALLE 19.00

MERCOLEDI’ SOLO POMERIGGIO

DATI BANCARI

S.G.M. FORZA E CORAGGIO ASD

BANCA CENTRO PADANA

IBAN: IT67M0832401600000000550978

intestato a S.G.M. Forza e Coraggio