Per garantire la migliore esperienza di navigazione possibile questo sito utilizza cookie tecnici, statistici e di terze parti.

COMPLIMENTI ALLA NOSTRA SQUADRA DI GINNASTICA RITMICA  PROMOSSA IN SERIE A

 Senza titolo 2Serie A podio Serie A podio

STAFF TECNICO SCUOLA CALCIO

 Icona Staff

DIRETTORE TECNICO SEZIONE
E DIRETTORE SPORTIVO AGONISTICA
Maurizio Gardinazzi
SEGRETARIO SEZIONE CALCIO
Francesco Piccinelli
DIRETTORE TECNICO PRE-AGONISTICA
Franco Cannavacciuolo
DIRETTORE SPORTIVO PICCOLI AMICI E PRIMI CALCI
Davide Gritti
RESPONSABILE MAGAZZINO E LAVANDERIA
Claudio Campanella
AGONISTICA
Juniores
Allenatore: Luca Tangari
Collaboratore: Edorado Rota
Allievi A 2004
Allenatore: Sergio Sella
Collaboratore: Davide Gritti
Allievi B 2005
Allenatore: Fabrizio Tacchino
Collabroatore: Basiglio Merendino
Giovanissimi A 2006
Allenatore: Simone Sciessere
Collaboratore: Alessandro Epasto
Giovanissimi B 2007
Allenatore: Tiziano Quaranta
Collaboratore:
PRE AGONISTICA
Esordienti A 2008 sq A
Allenatore: Davide Borella
Collaboratore:Andrea Maserati
Esordienti A 2008 sq B
Allenatore: Roberto Lombardi
Collaboratore: Fabio Panigada
Esordienti B 2009 sq A
Allenatore: Davide Gatti
Collaboratore: Gabriele D’Antuono
Esordienti B 2009 sq B
Allenatore: Morgan Guastamacchia
Collaboratore: Ellery Rosenthal
Pulcini A 2010 sq A
Allenatore: Nando Terranova
Pulcini A 2010 sq B
Allenatore: Franco Cannavacciuolo
Collaboratore: Filippo Ghisoni
Pulcini B 2011 sq A
Allenatore: Mattia Sfrecola
Pulcini B 2011 sq B
Allenatore: Roberto Fusco
Primi calci 2012
Allenatore:Mattia Bellone
Collaboratore: Matteo de Fabiani
Calloboratore: Matteo Gatti
Primi calci 2013
Allenatore: Davide Gritti
Collaboratore: Cristiano Manolli
Collaboratore: Milia Efrem
Piccoli amici 2014
Allenatore: Federico Soro
Collaboratore:Luca Deeudis
Collaboratore: Alessandro Serto
Piccoli amici 2015
Allenatore: Giaime Traldi
Collaboratore: Niccolò Fratantonio
PREPARATORI PORTIERI
Agonistica: Davide Pierro
Pre Agonistica Paolo Valeri

GIORNI E ORARI ALLENAMENTI SCUOLA CALCIO

JUNIORES 2001-2002-2003 
Lun-Gio 20.30-22.30
ALLIEVI 2004
Mer 20.00 - 22.00
Venerdì 20.30 - 22.30
ALLIEVI 2005
Lun 18.30-20.30
Mer 18.30-20.30
Ven 17.00-18.30
GIOVANISSIMI 2006
Mar - Gio 18.30 - 20.30
GIOVANISSIMI  2007 
Martedì 18.30 - 20.30
Venerdì da def.
ESORDIENTI 2008
Lun - Gio 18.30- 20.30
ESORDIENTI 2009
Mercoledì 18.30 - 20.30
Venerdì 17.00 - 19.00
PULCINI 2010
Lunedì 17.00 - 18.30
Mercoledì 17.00 - 18.30
PRIMI CALCI 2012
Mar- Gio17.00 - 18.30
PRIMI CALCI 2013
Mar- Gio 17.00 18.30
PICCOLI AMICI 2014
Mar - Gio17.00 18.30
PICCOLI AMICI 2015
Mar - Gio 17.00 18.00

LE SEZIONI AGONISTICHE DEL CALCIO DOVRANNO EFFETTUARE L'ISCRIZIONE

PRENOTAZIONE CAMPI

Le prenotazioni di campi e strutture si possono effettuare chiamando la segreteria al numero tel-fax 02 5692398; tel 02 5398155 il lunedi’, il martedì, il giovedì e il venerdì dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 19.00 il mercoledì dalle 14.00 alle 19.00. Sabato e domenica la segreteria rimane chiusa

Sono disponibili: campi di calcio a 11, 7 in erba sintetica di IV generazione, FIFA 2 stelle.

SEDE E CENTRO SPORTIVO

SGM Forza e Coraggio ASD

Via Gallura 8  20141 Milano

Tel-fax 02 5692398; Tel 02 5398155

E-mail: info@forzaecoraggio.com

P.IVA 11503230150

ORARI SEGRETERIA

DAL 15 GIUGNO 2020

DAL LUNEDI’ AL VENERDI’

DALLE 10.00 ALLE 13.00

E DALLE 14.00 ALLE 19.00

 

DATI BANCARI

S.G.M. FORZA E CORAGGIO ASD

BANCA CENTRO PADANA

IBAN: IT67M0832401600000000550978

intestato a S.G.M. Forza e Coraggio